| 참조번호 | 품목분류47281-168 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8473.40-9000 |
| 품명 | Dot Matrix Print Head ; DH400-J07 |
| 물품설명 |
-무선신용카드 조회기로서 신용카드 및 각종카드 조회/결제/영수증출력을 하는 기기에 내장된 프린터헤드
-인쇄용지가 외부의 압력에 의해 발색되는 감압형식 도트프린터의 헤드부분(9핀) |
| 결정사유 |
신용카드 및 각종카드 조회/결제/영수증출력을 하는 무선신용카드 조회기에 내장된 감압형식 도트프린터의 헤드부분으로
관련 유권해석(청 검사분류 47281-702,99.10.12)내용에 따라 영수증프린터의 부분품이 분류되는 HSK8473.40-9000호에 분류함이 타당 |