참조번호 품목분류47281-168
시행일자 2002-03-05
시행기관 관세청
결정세번 8473.40-9000
품명 Magnetic Head ; MICR Head 9.3mm Pins
물품설명 -수표하단에 인쇄되어 있는 MICR문자(자성재료의 미립자를 함유한 자기잉크로 인쇄된 문자)를 해독하여 이를 단말기에 전송하는 기기에 장착되는 마그네틱헤드 부분
-각종 할인매장, 증권회사 등에서 위조, 도난수표 식별기로 사용
결정사유 물품은 주로 각종 할인매장, 증권회사 등에서 위조, 도난 수표식별기로 사용되는 기기에 장착되는 마그네틱헤드부분으로서 수표하단에 인쇄되어 있는 MICR문자를 해독하는 것이고,
기타 사무용기기의 부분품이 게기된 HSK8473.40-9000호에 분류함이 타당