참조번호 품목분류47221-184
시행일자 2002-03-08
시행기관 관세청
결정세번 8473.30-4090
품명 HDD SHERIFF2000;PCI;EXT;USB,KOREA
물품설명 - ①PCI(내장형) : PCB위에 IC, RESISTER, CAPACITOR 등의 소자를 장착한 카드형태의 물품으로, PC내부의 Motherboard 상의 PCI Slot에 삽입
- ②EXT(외장형),USB(외장형): CONDENSER, DIODE, RESISTOR, CPU PIC SERIES, EEPROM 등을 장착한 모듈형태 의 물품으로, PC 본체 뒷면의 Parallel Port(EXT) 및 USB Port(USB)에 삽입
□ 기능 및 용도

ㅇ 모든 하드디스크 I/O을 통제하며 보호 영역에서의 어떠한 변화가 저 장되지 않고, 백업 영역에 변화를 저장 시키게 하며 Mapping table을 업데이트 되도록 함
ㅇ 나중에 OS가 그 Mapping table을 읽어 줄 때 백업 영역의 반응으 로 데이터를 읽음
ㅇ 컴퓨터의 내.외에 장착, 하드디스크의 데이터를 보호 및 복원해주는 장치로, Setup Disckette인 3.5인치 FDD Disckette에 들어있는 운영 software를 별도로 설치하여 초보자의 미숙한 사용 또는 숙련자의 고의에 의한 자료 삭제 또는 변경시 원래의 상태로 복원시키는 물품
결정사유 본 물품은 PCB에 IC, diode, eeprom 등의 능동소자와 resister, capacitor 등의 수동소자를 장착하여 자료의 손상, 삭제로부터 원상복원시켜주는 기능을 하는 물품(일명 하드보안관)으로, 컴퓨터에 전에 전용되는 카드 형태의 물품이므로 관세율표 제16부 주 '나'의 규정에 의거 HSK8473.30-4090호에 분류함.