참조번호 품목분류47281-509
시행일자 2002-06-21
시행기관 관세청
결정세번 8544.20-0000
품명 Coaxial Cable Blank(동축케이블 반제품)
물품설명 ㅇ 형태 및 기능
- 내부도체 : 1.05±0.05 mm의 동선
- inner insulation(내부절연) : 발포 PE(폴리에틸렌)
- 알루미늄 테이프 : 외부 주파수 차폐
- Braid shield(외부도체) : 주석도금 알루미늄 편조물로 외부주파수 차폐
- 알루미늄 테이프 : braid shield 보호 및 외부주파수 차폐

※ 외부 Sheath(PVC)가 없는 상태로 제시

□ 기능 및 용도

ㅇ 유선방송국에서 가입자까지 영상신호 전송시스템에 사용되며, 텔레비전 RF 신호 또는 데이타통신 등에 사용되는 동축케이블 제조를 위한 반가공품(Blank) 상태
결정사유 원통 모양의 외부도체(外部導體)와 그 중심축에 놓인 1개의 내부도체로 이루어진 전송선로로서 선로의 단면을 보면 외부도체와 내부도체가 동심원(同心圓)을 이루고 있는 동축케이블로 HSK8544.20-0000호에 분류.