참조번호 품목분류47281-11
시행일자 2002-01-09
시행기관 관세청
결정세번 9006.99-0000 9405.99-9000
품명 ①Parts and Accessory for Photographic Flashlight Apparatus ; Litedome(XT-2MLD293), Lite Dome(XT-20XTXS), AC-Medkit, LiteDisc (DL-1322WS) ②Parts and Accessory for Lighting Fitting ; Silver Dome(FV-SD2M), ROD(PR-M)
물품설명 (1) LiteDome(XT-2MLD293) : 스트로브 또는 파워팩에 설치하여 사용하며 스트로브나 파워팩은 약한 빛을 비추다가 순간적으로 강한 빛을 방출하여 후레쉬기능을 하는 데 이 빛의 방출을 도와주며 Baffle이나 Face를 칸막이로 하여 빛을 걸러주고 부드럽고 자연스럽게 방출함으로써 색상표현과 음영의 표현을 잘 연출하고 물체를 선명하게 하여 정교한 피사체를 촬영할 수 있도록 함

(2) LiteDome(XT-20XTXS) : 카메라후레쉬에 설치하여 사용하며 카메라후레쉬에서 나오는 빛의 방출을 도와주며 Face를 칸막이로 사용하여 빛을 걸러주고 부드럽고 자연스럽게 방출함으로써 색상표현과 음영의 표현을 잘 연출하고 물체를 선명하게 하여 정교한 피사체를 촬영할 수 있도록 함(카메라사진촬영용)

(3) Silver Dome(FV-SD2M) : 스트로브, 파워팩 또는 스텔라이트에 설치하여 사용하며 스트로브 또는 파워팩에 설치하여 사용할 때는 스트로브나 파워팩에서 나오는 빛의 방출을 도와주며 Baffle이나 Face를 칸막이로 하여 빛을 걸러주고 부드럽고 자연스럽게 방출함으로써 색상의 표현과 음영의 표현을 잘연출하고 물체를 선명하게 하여 정교한 피사체를 촬영할 수 있도록 하는 것으로 T/C원단의 한면에 PVC와 폴리에스터은박지 필름을 열접착으로 합기하고 은박지 부분에 엠보무뉘로 만든 원단을 사용
(웨딩사진, 디지탈사진, 방송인터뷰, 영화촬영용)

(4) ROD(PR-M) : DOME을 텐트처럼 설치하기 위한 알루미늄 Pole 또는 스틸 Pole로 폴의 한쪽 끝은 Connector에 연결하고 다른 쪽 끝은 Dome의 사면 4곳의 스리브(볼주머니에 연결하여 사용함)에 연결하여 사용

(5) AC-Medkit : 폴리에틸렌판지를 갓 세로크기에 맞게 직사각형으로 재단한 후 재단된 여러 개의 판지를 세워서 웨빙(끈)으로 아래위를 연결하여 창문틀처럼 만든 제품이며, 갓의 Face부분을 떼어내고 이 제품을 설치하여 사용하는 것으로 사물의 뒷배경을 어둡게 빛을 줄여주고 피사체를 선명하고 뚜렷하게 보일 수 있도록 빛을 모아주는 기능을 갖고 있으며 광고사진 촬영시 주로 사용함

(6) Lite Disc(DL-1322WS) : 폴리에스터 Tricot에 은색의 스탬핑 호일을 붙여서 만든 원단을 둥글게 재단하여 원형모양의 제품을 만드는 데 바깥 둥근면에는 철선링을 넣어서 제품을 접었다 폈다 할 수 있으며, 한쪽면은 흰색이며 다른 쪽은 은색으로 Lite Stand에 설치하여 사용되며 후레쉬빛이나 조명기구의 빛이나 모든 자연광을 반사시켜 입체적이고 세분화된 빛을 정교하게 조절해주고 반사와 발산효과를 가지고 피사체에 비추어서 자연스럽고 부드러운 색상 및 음영을 연출하여 사진촬영시 주로 사용함
결정사유 (1) Lite Dome(XT-2MLD293)(1)의 물품은 스트로브에서 나오는 빛의 방향을 도와주며 Baffle이나 Face를 칸막이로 하여 빛을 걸러주고 부드럽고 자연스럽게 방출하여 색상표현과 음영의 표현을 통하여 물체를 선명하게하여 정교한 피사체를 촬영할 수 있도록 사용되는 물품으로 야간이나 실내에서 사진촬영할 때 부족한 채광을 보충하기 위해 사용되는 사진용섬광기구에 전용 또는 주로 사용되는 부속품으로 HSK9006.99-0000호에 분류한다.
(2) Lite Dome(XT-20XTXS)은 (1)의 기능과 같은 물품으로 카메라후레쉬에 부착하여 사용되는 카메라에 전용되는 부속품으로 HSK 9006.99-0000호에 분류한다
(3) Silver Dome(FV-SD2M)은 스트로브나 파워팩 또는 영화촬영용에 사용되는 스텔라이트등에 사용되는 것으로 HSK9006호 또는 HSK9405호에 같이 사용되는 것으로 그 두가지 기능중 어느 호에 주로 사용되는지 여부에 대하여 그 기능을 알 수 없는 기기로 통칙3ⓒ에 의하여 두가지 이상의 분류가능한 호중 최종호인 HSK 9405.99-9000호에 분류한다
(4) ROD(PR-M) : DOME을 텐트처럼 설치하기 위한 알루미늄 Pole 또는 스틸 Pole로 폴의 한쪽 끝은 Connector에 연결하고 다른 쪽 끝은 Dome의 사면 4곳의 스리브(볼주머니에 연결하여 사용함)에 연결하여 텐트처럼 Dome을 설치하여 사용되는 제품으로 Lite Dome(XT-2MLD293), Lite Dome(XT-20XTS), Silver Dome(FV-SD2M)에 사용되는 것으로 더이상의 추가가공없이 제품에 장착하여 바닥에 세워 사용하는 지지구로 섬광기구의 부분품 또는 부속품(HSK9006.99)과 조명기구의 부분품 또는 부속품(HSK9405.99)호중 어느 곳에 사용하는 것이 주기능인지 판단하기 어려운 물품으로 두가지이상의 호중 최종호(통칙3C)인 HSK9405.99-9000호에 분류

(5) AC-Medkit은 폴리에틸렌판지를 갓 세로크기에 맞게 직사각형으로 재단한 후 재단된 여러개의 판지를 세워서 웨빙(끈)으로 아래위를 연결하여 창문틀처럼 만든 제품으로 사진촬영시 사물의 뒷배경을 어둡게 빛을 줄여주고 피사체를 선명하고 뚜렷하게 보일 수 있도록 빛을 모아주는 기능을 갖고 있으며 광고사진 촬영시 전용 또는 주로 사용하는 부속품으로 HSK9006.99-0000호에 분류
(6) LiteDisc(DL-1322WS)는 폴리에스터 Tricot에 은색의 스탬핑 호일을 붙여서 만든 원단을 둥글게 재단하여 원형모양의 제품을 만드는 데 바깥 둥근면에는 철선링을 넣어서 제품을 접었다 폈다 할 수 있으며, 한쪽면은 흰색이며 다른 쪽은 은색으로 Lite Stand에 설치하여 사용되며 후레쉬빛이나 조명기구의 빛이나 모든 자연광을 반사시켜 입체적이고 세분화된 빛을 정교하게 조절해주고 반사와 발산효과를 가지고 피사체에 비추어서 자연스럽고 부드러운 색상 및 음영을 연출하여 사진촬영시 전용 또는 주로 사용하는 것으로 HSK9006.99-0000호에 분류