| 참조번호 | 품목분류47281-865 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8544.41-2090 8544.49-2090 |
| 품명 |
1. Coil Cord Assembly ; Coil Cord
2. AWM UL Style 2990 3. Plastic Insulated Wire ; ①CBF-Harness, ②CBF-Signal 4. USB Cable ; 02HSLC-OT007 5. USB Cable ; 02HSLC-OT002 6. Plastic Insulated Wire ; Signal Cable 7. Plastic Insulated Wire ; USB Cable Assy ; SA-501SS 8. Cable Connector ; USB Cable Assy ; 9. Cable Connector ; USB Cable Assy ; 10. Shield Fire Alarm Cable ; C0417.21-03(18AWG), C0417.21-03(16AWG), C0429.41-03(14AWG) 11. Connector ; VC-250 ; LPC-2508-4772-01A ; YBNH250 12. USB Cable To B Type with UL Approved Wire ; Cable with connector |
| 물품설명 |
1. Handfree KIT에 들어가는 케이블 Assy
(코드압출, 성형, 플러그 납땜, 사출 등의 공정을 거친 것) 2. 컴퓨터와 모니터 연결선 (메인 컴퓨터와 모니터를 연결하여 모니터 화면에 화상을 띠우는 신호선) 3. ① HDD, FDD, CD-Rom드라이브와 컴퓨터 메인보드의 연결선 ② 컴퓨터와 모니터 연결선 4. 컴퓨터의 신호입력장치(PC CAM)와 컴퓨터의 연결선 5. 컴퓨터의 신호입력장치(PC CAM)와 컴퓨터의 연결선 6. 컴퓨터 본체에서 모니터로 신호를 전송하는 기능을 가진 플라스틱 절연전선 7. 컴퓨터와 PC카메라의 연결선 8. 컴퓨터 주변기기 등을 통한 디지털 이미지, 각종 통신자료를 PC에 연결시켜 주기 위한 케이블 9. 컴퓨터 주변기기 등을 통한 디지털 이미지, 각종 통신자료를 PC에 연결시켜 주기 위한 케이블 10. 자동화재탐지장비내의 각 설치장비(감지기 등) 상호간 연결선 11. 컴퓨터 내의 모뎀장치에서 커넥터 역할을 하는 제품 12. 컴퓨터와 인터넷폰 등의 다른 주변기기 연결 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표상 "전기통신용 절연전선"에 대해 정보통신부 등 유관기관에 질의한 회신내용 및 WCO, 미국·일본 등의 외국분류사례를 토대로 살펴보면
- "전기통신용 절연전선"은 99년 정보통신부 의견회신내용(전화국과 전화국간 또는 전화국에서 빌딩, 사무실 가정에까지 연결하는 통신용전선)에 더해서 - IT협정에 따라 관세율표에 수용한 전기통신용기기 상호간을 연결하는 통신용(Telecommunication)케이블을 전기통신용 절연전선으로 인정함이 타당하므로 ㅇ 따라서 쟁점물품과 같이 관세율표상 전기통신용장비가 아닌 일반적인 기기의 내외부에 사용되는 케이블은 - 관세율표해석에관한통칙1에 의거 기타의 절연전선으로서 접속자가 부착된 것은 HSK8544.41-2090호에, 접속자가 없는 ⑩의 것은 HSK8544.49-2090호에 분류함 ※ 정보통신부 회신 내용(2002년 1월) ㅇ 전기통신용케이블 -전기통신의 정의 : 유선, 무선, 광선 및 기타의 전자적 방식에 의하여 부호, 문언, 음향 또는 영상을 송신하거나 수신하는 것 -전화국과 전화국간 또는 전화국에서 빌딩, 사무실, 가정에까지 연결하는 통신용전선 ※ 국외분류사례 ㅇ 미국 - 전기 통신용 절연전선 : ①랩탑컴퓨터의 모뎀에 사용되는 전기통신목적 케이블 (2001.6.8), ②ADP네트워크에서 사용되는 이더넷 데이터 케이블(2002.1.16) - 기타의 절연전선 : ①외부 VCR, 카메라, DVD나 TV등과 연결되는 영상패취케이블(98.1.9), ②전기통신용장비의 보드에 전력을 공급하는 케이블(98.5.22), ③컴퓨터 입력용 마우스에 연결되는 케이블(98.6.23), ④알람장치와 연결되는 라인선으로서 터미널과 연결되는 것(98.8.13), ⑤컴퓨터와 모뎀간을 연결하는 PC모뎀케이블(98.8.20), ⑥parallel포트케이블(98.9.28), ⑦컴퓨터와 모니터 연결용 케이블(99.2.9), ⑧USB케이블(99.2.26), ⑨컴퓨터내부 CD-ROM드라이브와 마더보드 연결용케이블(99.9.24) ㅇ 일본 - 전기 통신용 절연전선 : ①LAN배선 시스템상 고속 데이터 전송케이블(2001.5.23, 6.21) - 기타의 절연전선 : ①컴퓨터제어기를 상호연결하는 데이터송신용 케이블(00.8. 17), ②컴퓨터본체와 증설장치를 접속하는 데이터송신용 케이블(00.8.17), ③컴퓨터제어기와 접속하여 광을 데이터로 변환하는 제어기기에 전송하는 케이블(00.8.17), ④컴퓨터와 모니터, 키보드 등의 접속용 케이블(01.6.19), ⑤휴대전화와 차량을 연결하는 핸즈프리연결용 케이블(00.5.12), ⑥카네비게이션과 휴대단말장치를 연결하는 케이블(01.11.16), ⑦컴퓨터 주변기기 데이터 통신 접속 케이블(00.9.22), ⑧컴퓨터와 컴퓨터 또는 서브를 연결하는 케이블(00.11.8), ⑨컴퓨터와 프린터의 연결선(01.6.19) |