| 참조번호 | 품목분류47281-958 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9030.83-0000 9030.39-9000 8524. 8523. |
| 품명 | Instrument for measuring for Electrical quantities : Position Location Test System ; SPIRENT ; PLTS |
| 물품설명 |
ㅇ 이동단말기의 위치추적기술(GPSOne)검증을 위하여 GPS기능과 단말기의 위치확인이 가능한 기술검증을 위하여 실제기지국망 및 GPS의 기능을 동일하게 구현하여 시험실내에서 단말기의 위치검증기능을 시험하는 용도로 사용
<주요구성요소 및 기능> ① GPS Location Simulator : Real GPS신호의 재생기능 등 ② PDE(TAS3710) : 위치결정계산등 ③ CDMA Network Emulator(TAS3450. TAS5200) : PLTS시스템의 제어 소프트웨어 ④ Universal Diagnostic Monitor : CDMA단말기 및 시스템의 성능검증 및 분석을 위한 개발, 시험에 적합하게 사용되도록 윈도우 95/98NT환경하에서 제어가 용이하도록 설계 |
| 결정사유 |
기록장치가 없는 것은 HSK9030.39-9000호에, 기록장치를 갖춘 것은 HSK9030.83-0000호에 분류하고 소프트웨어는 제85류주6에 의하여 소프트웨어가 수록된 매체에 따라 제8523호 내지 제8524호에 별도 분류한다
ㅇ 본장비는 셀룰라폰 및 PCS폰의 주파수대역을 바꾸기 위한 ①TAS5200(RF Converter), TAS3450(Network Emulator)로 이루어진 AirAccess C2K, ②위성신호를 발생하는 (GSS5060), ③단말기의 위치를 계산하는 서버 PDE(TAS3701) 및 각 장비를 제어하기 위한 소프트웨어가 같이 제시된 물품으로 ㅇ 무선휴대폰의 위치검증을 위한 기능으로 위성신호를 무선단말기에 발생하면, 이를 기초로 단말기의 위치를 검증하는 장치로 이러한 장치가 전기통신용인지 여부를 검토하여 보면 - Location Based Technology기술은 신호원으로 부터 전파도달시각의 상대적인 차를 구하는 TDOA(Time Difference of Arrival), - 신호원으로 부터 보내온 신호의 도래각을 측정하여 신호원을 기준으로 수신기로 부터 오는 신호의 방량을 찾아내어 위치를 결정하는 AOA(Angle of Arrival) - 순간적으로 수신된 신호를 Snapshot하고 Snapshot된 수신기의 송신신호를 분석하여 수신된 신호의 고유한 특성을 추출하여 수신기의 위치를 측정하는 RF FingerPrint - 신호원과 수신기사이의 전파도달시간을 측정하여 수신기와 신호원간의 거리를 알게하는 TOA(Time of Arrival)방식 등은 이러한 기술에 기반을 둔 이동전화 사용자의 정확한 위치정보를 측정하는 것으로 ㅇ 이러한 측정장비는 신호원과 수신기간 통신데이타(음성, 영상, 텍스트등)가 제외된 전기신호원과 시간동기화를 통한 무선휴대폰의 동작테스트(Performance Test)를 위한 장비로 기록장치가 없는 것은 HSK9030.39-9000호로 기록장치를 갖춘 것은 HSK9030.83-0000호에 분류하고 ㅇ 소프트웨어는 제85류주6 및 제85류총설해설서(B), 통칙3소매를 위한 세트에 해당되지 않는 물품으로 소프트웨어를 수록하는 매체의 특성에 따라 제8523호 내지 제8524호에 별도 분류한다. |