| 참조번호 | 품목분류47281-958 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9013.80-9000 |
| 품명 | Optical Appliances : ①SPD Film ②SPD SMART Policarbonate ; 1.2×2.5M |
| 물품설명 |
〔①번 물품 : SPD Film]
ㅇ ITO(Indium Tin Oxide 투명하면서 전기를 전도시키는 막)가 코팅된 PET필름위에 기능성 물질을 코팅한 후 이러한 필름두장을 마주보게(기능성 물질이 안쪽으로 향하게)하여 접합한 상태로 구리테이프가 부착되어 있음 <기능성 물질의 성분> Matrix polymer와 Plasticizer(Suspension : 가소제)그리고 광편광입자(Light polarizing particles)로 구성되어 있음 Matrix polymer는 아크릴계통의 수지를 사용하며 Plasticizer는 DOP계통의 물질을 사용하며 광편광입자는 요오드계통의 화합물로 Droplet내에 가소제에 분산되어 존재하게 되며 외부로의 노출은 되지 않음 〔②번 물품 : SPD SMART Policarbonate] ㅇ ①번물품을 두장의 폴리카보네이트(유리대신)사이에 넣은 후 접합한 것 - 전기가 인가되지 않은 상태에서는 짙은 청색을 전기가 인가될때에는 투명상태로 전환되는 물품 - 빛의 투과정도를 조절할 때에는 가변용조절기를 부착하여 사용하나 본품은 조절기는 없는 상태의 물건으로 수출물품)으로 전기인가를 위해 구리테이프(electrode용)를 양면에 부착 <구성요소 및 기능> (1) PET FILM : ITO 및 SPD Film을 지지하고 부착 (2) ITO Film : 전극을 형성시켜 SPD층에 전극(+,-)을 가하는 기능 (3) SPD Film : 전극에 의하여 현탁입자가 배량되어 투과율을 조정 (4) Polycarbornate : PET필름으로 SPD필름을 접합시켜 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9013호의 기타의 광학기기는 측정검사기능이 없는 광학기기가 분류되는 잔여호로
ㅇ 제9013.80소호에 분류되는 물품중에는 액정디바이스가 분류되고 있고 이러한 액정디바이스는 전기의 인가에 따른 액정의 배열구조(투명 및 불투명도)를 달리하는 장치이나 제9013.80소호에 분류되고 있음 ㅇ 본 품은 필름매질인 고분자수지내에 액상의 광편광현탁액이 도포된 필름이 투명전도성 산화막이 코팅되어 있는 두장의 필름사이에 끼워져있고, 투과도 가변창에 전계가 인가될 경우 광편광입자들이 인가된 전계에 의해 형성되는 전장과 평행하게 배열되는 관계로 입사광은 배열된 광편광입자와의 사이를 통과 ㅇ 이에 따라 고분자수지의 굴절율과 현탁제인 가소제에 굴절율을 일치시키면 시야각도에 따른 투명성의 저하가 없는 광투과기능이 부여되는 구조의 물품으로 ㅇ 입사광에 대해 반응하는(반사·산란·흡수등) 광편광입자와 이에 따른 광파장에 따른 투과도와 반사도를 갖춘 물품으로 당해물품의 기능인 소재(필름) 및 전기적요소(구리테이프, 전극등)는 광학적기능을 위하여 제작된 부분품적 요소에 해당되므로 기타의 광학식의 기기인 HSK9013.80 -9000호에 분류한다. |