| 참조번호 | 품목분류47281-958 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 8428.90-0000 |
| 품명 | 품명 : ①Monitor Location Decision Mounter(FBM-SMD01B), ② Supply Discharge System(FISSMD-03A, Loader, Unloader), ③Temperature Inspection System(FISOC-01A) |
| 물품설명 |
① 세라믹패키지(동패키지 위에 CMOS IC와 온도보상수정발진기가 올려져 있음)에 페이스트(주성분 : 은)를 주입하여 케이스와 함께 패키지화함
- 은은 CMOS IC와 온도보상수정발진기의 전극형성과 패키지화시키기 위하여 고정하는 기능을 수행 <주요구성요소> (1) 원동력 : 공기, 질소, 진공펌프와 진공에칭을 사용 (2) 장 치 ①X-Y 로봇구동 : AC SUB 모터 ②CCD 카메라 : 38만화소 ③X-Y-Z 로봇테이블 : 증착량에 의한 공기압과 타이머설정 ④디스펜서 ⑤웨이퍼반송 : Vacuum part 사용 ⑥제어 : PLC로 하고 조작은 터치판넬 ②로더와 언로더로 구성된 장치로 로더는 제품트레이에 담겨있는 디바이스(VCXO)를 인라인 전용캐리어로 옮겨주는 장치이며, 언로더는 인라인기계(Inline Ion Beam Gun Frequency Adjust System)에서 배출된 인라인 전용캐리어에서 디바이스를 테이블로 이송하는 기기로 로더, 언로더, 트레이, 캐리어로 구성 - 주요구성요소 : Index Table과 캐리어회수는 Tray와 캐리어로 구성 ③피더로 공급된 SMD VC-TCXO를 테이블상에서 정렬시킨 후 테이블이 회전하면서 트레이에 담는 부분에서 로봇암이 집어서 격자형태의 트레이에 집어넣는 기계로 피더, 인텍스테이블, 제품수납트레이로 구성(옵션으로 특성검사장치는 반입되지 않았음) |
| 결정사유 |
①의 물품은 세라믹다층패키지로 실장하기 위해 CMOS IC, 및 온도보상수정발진기에 디스펜서에 의해 페이스트(주성분:은)를 주입하는 기기로 HSK8479.89-9099호에 분류하고, ②, ③의 물품은 HSK8428.90-0000호에 분류한다.
ㅇ Monitor Location Dicision Mounter는 세라믹다층패키지로 실장(Sealing)하기 위하여 온도보상수정발진기 모서리부분에 페이스트(은)을 주입하는 기기로 - 제8479.89-2020호는 그 소재대상에 있어 반도체제조용 웨이퍼(on wafer)를 그 대상으로 하고, 기기의 기능에 있어 막형성과 금속을 증착하는 기기이나 본 품의 경우 그 소재대상 및 기능에 있어 다른 물품이므로 본 호에 분류할 수 없으므로 HSK8479.89-9099호에 분류하고, ㅇ ②의 물품은 재료를 컨베이어 방식으로 동작과 정지를 반복하는 비연속작동식의 기기로 HSK8428.90-0000호로 ③의 물품은 로봇암에 의하여 재료를 이송하는 기기로 제8428호해설서(Ⅲ)(F)기타의 특수권양하역용기계중 산업용로봇에 의하여 재료를 적하, 하역용기기로 HSK8428.90-0000호에 분류한다. |