참조번호 품목분류47281-958
시행일자 2002-10-25
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-1090
품명 Oxygen mirror stand;DF-3023(01);음이온산소미용거울스탠드
물품설명 □ 카다로그상의 주요기능 및 용도

ㅇ 거울
ㅇ 확대경
ㅇ 전기스탠드
ㅇ 악세사리함
ㅇ 스탠드 내부에 장착된 음이온 발생기(DF-292)로 음이온 및 소량의 오존 발생
- 음이온 용도 : 혈액정화, 신경안정, 자율신경조정작용, 면역강화기능
- 오존 용도 : 세균, 곰팡이, 바이러스 같은 유해물질을 없애주는 기능

□ 신청인의 주요 용도

ㅇ 살균, 탈취효과보다는 미용효과에 대해 주로 설명하고 있음(카다로그)
결정사유 ㅇ 본 물품은 제8421호 관세율표해설서에 설명하고 있는 오염된 공기를 포집하는 장치(필터 또는 정전식필터)가 없으며, 일반적인 공기청정기(전기집진식)의 정의에 부합하지 않음.

ㅇ 카다로그상 음이온 발생, 오존 발생과 이에 따른 미용·건강·탈취효과 등의 기능이 있다고 설명되고 있으므로 기타의 전기식 가정형 기기가 분류되는 HSK 제8543.89-1090호에 분류함.