| 참조번호 | 품목분류47281-890 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.32-1000 |
| 품명 | Needles for Injection ; Sterile Needles ; Disposible Needles ; 주사침15호 내지 주사침 30호 ; Gauge 15G, 16G~30G |
| 물품설명 | ㅇ 일회용주사침에 사용되는 바늘(알침, 알바늘)로 수입된 물품으로 수입 후 침기와 덮개를 조립하고 브리스터 포장하여 멸균가스를 사용하여 국내유통되는 물품 |
| 결정사유 | ㅇ 제9018.32소호의 용어는 "관모양의 금속제바늘 및 봉합용바늘"이 소호의 용어임 본품은 금속제재질내부에 관모양으로 일회용주사기에 부착되어 약액을 주입하는 알침으로 HSK9018.32-1000호에 분류함 |