참조번호 품목분류47281-882
시행일자 2002-10-11
시행기관 관세청
결정세번 8544.49-2090
품명 Cable ; ①26850/0115V-1(LD) Gray, ②26850/01162V-1(LD) Blue
물품설명 ㅇ 물품의 구성 형태
- 내부도체 : Silver-coated copper
- Insulation(내부절연) : Extruded expanded PTFE
- 외부도체(Drain wire(Ground)) : Silver-coated copper
- Shield : Aluminium/Polyester Tape
- Jacket(외부 Sheath) : Extruded PVC
- 접속자가 부착되지 아니한 상태
ㅇ 전기적 특성
- Impedance : 50±2Ω
- Time Delay(Propagation Delay) : 1.2ns/ft

ㅇ 기능 및 용도
- 주파수 100∼400Mhz의 신호(data, preamble signal 등)을 송수신하기 위한 플라스틱 절연 전선으로, 반도체 검사장비 본체와 작동부 간을 연결하여 Pulse파 등 각종 Data신호를 주고받는데 사용.
결정사유 본 물품은 관세율표해석에 관한통칙1에 의거 접속자가 부착되지 아니한 기타의 절연전선으로 HSK8544.49-2090호에 분류함