| 참조번호 | 품목분류47281-885 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.41-0000 8536.42.0000 |
| 품명 | Relay Couplers in Component Housing ; Miniconditioner MCZR |
| 물품설명 |
ㅇ 형태
- 전기 접속을 위한 접속자(Z-Spring)와 각종 전기부품 및 계전기를 인쇄회로 기판 위에 장착한 물품으로 플라스틱제의 하우징이 결합된 물품 ㅇ 전기적 특성 - 입력 전압 : 24V∼230V까지 규격별로 7가지 - 한계 전압 : 300V ㅇ 기능 및 용도 - 스프링 압착식으로 도선을 연결하여, 입력회로에 적정 전류가 흐를 때 출력부에 전류를 흐르게하고, 적정전류 이하의 전류가 입력되면, 회로를 차단하는 기능 - 각종의 전기회로에 사용되어, 적정한 전류가 흐르게 하여 전기회로를 보호 또는 제어하는 용도로 사용 |
| 결정사유 | 관세율표해석에관한통칙1에의거 사용되는 전기회로의 전압에 따라 계전기가 분류되는 HSK8536.41-0000호 또는 HSK8536.42-0000호에 분류 |