| 참조번호 | 품목분류47281-805 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-09-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9027.30-2000 |
| 품명 | UV-Vis Spetroptrotometer;Varian Cary 300c(컴퓨터는 제시되지 않음) |
| 물품설명 |
ㅇ 물질마다 빛을 흡수 또는 투과하는 정도가 다른 것을 이용하여 빛의 흡수 또는 투과정도에 따라 시료를 정성 및 정량 분석하는 기기로 수질분석, 환경오염물질, 생화학물질, 의약품, 임상물질 등의 분석에 사용함.
ㅇ 광원으로는 중수소 램프(190~350mm)및 텅스텐 램프(350~2500mm)를 사용함. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 자외선 또는 가시광선을 시료에 조사하여 시료에 들어있는 특정 물질의 흡광도를 측정함으로써 정성 및 정량 분석하는 기기로,
ㅇ 파장 선택부에 단색기(monochromator)를 사용하지 않고, 빛을 전기량으로 변환시켜 감지하는 광전측광에는 광전자증배관(photomultiplier tube)를 사용하는 등 분광광도계의 정의에 부합하는 물품이므로 분광광도계가 특게되어 있는 HSK제9027.30-2000호에 분류함 |