참조번호 품목분류47281-807
시행일자 2002-09-17
시행기관 관세청
결정세번 9027.20-0000
품명 Gas Chromatograph with FID, PID, TSD(wihtout ECD);Varan3800 GC
물품설명 주요 내부 구성요소
G/C의 주요구성부문인 시료주입부(injector), 컬럼부(column oven), 검출기(FID, PID, TSD)가 일체의 기기로 구성
기능 및 용도
- 기체나 액체시료의 휘발성 유기화합물을 성분별로 분리하여 그 양을 측정하는 장치로, 학술연구용, 생화학, 임상실험, 대기 및 수질 오염물질 분석 기타 환경오염물질 분석등에 다양하게 활용되는 기기임
- 시료주입부로 시료가 주입되고 컬럼부에서 시료의 성분들이 분리되어 검출기(FID, PID, TSD)에서 시료의 양이 측정됨
※ 검출기로는 FID, PID, TSD를 사용하고, ECD는 사용하지 않는 것임
·FID(flame ionization detector)
유기화합물(시료)이 100-300V 전압의 두전극 사이에서 H2/Air 불꽃으로 이온화되어 전극으로 이동전류를 생성하고 동 전류를 측정
·PID(Photo Ionization Detector)
자외선(UV lamp)에 의해서 시료는 이온화하고 동 이온이 collector로 이동하여 검출

·TSD(Thermionic Specific Detector)
알카리염(Rb2SO4)으로 처리된 ceramic bead를 가열하여 들뜬 알카리이온과 N, P를 함유한 시료의 반응결과에 의해 N, P 음이온이 생성되고 동 음이온이 collector로 이동하여 검출
결정사유 본 물품은 기체나 액체시료의 휘발성 유기화합물의 정성, 정량분석을 위해 시료를 주입하여 컬럼부에서 시료의 성분들을 분리 후 검출기에서 시료의 양을 측정하는 가스 크로마토그래프로 통칙 1에 의거 HSK9027.20-0000호에 분류한다.