참조번호 품목분류47281-673
시행일자 2002-08-12
시행기관 관세청
결정세번 7326.90-9000
품명 Ferrule with Flange, C-01-1089-OA-250
물품설명 □ 형태 및 구성
ㅇ 형태
- 길이 16mm, 지름 3mm, 내경 0.126mm
- 정밀가공한 지르코니아(Zr)제의 세라믹Ferrule과 stainless steel(SUS304) Flange를 영구 고정시킨 제품

□ 기능 및 용도

ㅇ 광케이블을 정밀하게 연결하기 위하여 지르코니아 패럴에 철강제의 Flange를 장착
ㅇ 광통신 기기 상호간 광신호를 송·수신하기 위하여 사용되는 광케이블 접속용 기기에 사용되는 부품
결정사유 본물품은 관세율표통칙에관한 해석 3(다)를 적용하여, 도자제품보다는 철강제품이 후순위에 있으므로, 기타의 철강제품이 분류되는 HSK7326.90-9000호에 분류함이 타당함.