| 참조번호 | 품목분류47281-678 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8521.90-1000 |
| 품명 | VCD MP3 Player : VCD-858/888 |
| 물품설명 |
□ 형태 및 구성
ㅇ 형태 - CD Deck, 전원 접속 단자, 외부기기연결용 9Pin Port 2개, 영상출력단자, 오디오 출력단자, 기기 조작부, 리모콘 등으로 구성 ㅇ 주요 구성 요소 - CD Disc Deck, 변압기, MPEG 디코더, 영상 및 오디오 증폭 회로, 게임용 조이스틱 등 □ 기능 및 용도 ㅇ 직경 12Cm이하의 음반 CD, Video CD, MP3 수록 CD, Game 등을 실행하여, 영상신호 및 음성신호를 외부기기와 연결하여 재생하는 기능 |
| 결정사유 | 레이저광선판독장치에 의하여 CD에 수록된 음성 및 영상을 텔레비전으로 출력하는 물품으로 HSK8521.90-1000호로 분류함이 타당함. |