참조번호 품목분류47281-566
시행일자 2002-07-02
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9090
품명 Digital Equalizer ; GRQ 3100 ; GRAPHI-Q Series
물품설명 ㅇ 외부음원을 입력받는 단자, 출력단자, 전원 연결구, 컴퓨터와의 연결을 위한 직렬포트 등으로 구성된 본체와, 전원케이블 등으로 구성된 물품
ㅇ 공연장, 방송국, 녹음실 등에서 양질의 소리를 얻기 위해 믹서(Mixer) 등 외부에서 음원을 입력받아, Graphic Equalizing, Feedback Exterminator(하울링 제거), Digital Delay 등 디지털방식으로 음원을 가공한 후, 앰프 등 외부기기로 출력
결정사유 ㅇ 본 물품은 신호의 증폭이나 전송 과정에서 생기는 변형을 보정하기 위하여 증폭이나 전송로에 삽입하고, 그 특성을 종합해서 균일화하는 기능을 수행(Equalizing)하며, 출력의 일부분이 입력으로 되돌리는 것을 방지(Feedback Exterminator)하고, 확성기의 동조를 통하여 소리의 이중 울림 현상을 제거(Delay)하는 등 기타의 고유기능을 수행하는 전기기기이므로 HSK8543.89-9090호로 분류함이 타당함.