| 참조번호 | 품목분류47281-567 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-07-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8528.12-2000 |
| 품명 | PV-100 ; Pro V ; Zinwell |
| 물품설명 |
□ 형태 및 구성
ㅇ 형태 - 본체, 리모콘, 오디오케이블, 전원입력용 어뎁터, VGA 케이블 등이 소매를 위하여 함께 포장된 세트로 구성 ㅇ 입력 신호 - TV/CATV의 RF신호 - DVD Player 또는 캠코더의 Composite 신호 - S-Video 신호 - 음성 Stereo 신호 - 컴퓨터 VGA 신호 ㅇ 출력 신호 - LCD모니터 또는 컴퓨터모니터용 출력 신호 - 3.5 mm단자를 통한 음성 출력 신호 □ 기능 및 용도 ㅇ TV/CATV, Video, S-Video, DVD Player 등에서 출력되는 신호(영상 및 음성신호)를 입력받아, ㅇ 신호의 변조 및 잡음 감소, 색상 개선 및 출력 신호 생성 등의 과정을 거쳐 ㅇ 연결된 컴퓨터모니터 또는 LCD모니터로 영상 등으로 영상신호를 송신하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 위성방송을 시청할 수 있도록 채널선택, 신호변환, 모니터 디스플레이 기능을 수행하는 본 물품은
- 제84류 주5의마 및 HS8528호 해설서 내용에 부합하는 위성방송수신기이므로 HSK8528.12-2000호에 분류함. |