참조번호 품목분류47281-702
시행일자 2002-08-20
시행기관 관세청
결정세번 8536.30-0000
품명 Motor Protector Relay ; 6AP
물품설명 □ 구조와 형태
ㅇ 주요구성요소
- bimetal disc
- heater
- 기타 접속용contact, plate, can 등
ㅇ 주요사양
- 정격전압 : 15V∼30V
- 외형치수 : 16.6*9.3*3.7mm
- 전류범위 : 3∼40A

□ 기능과 용도
ㅇ Bimetal snap action 디스크 및 가열기(heater)의 동작을 기본으로, 전류와 열에 민감하게 동작하여 전원을 차단함으로서 모터의 손상을 방지하는 기능을 수행하는 것으로
- Window lift motors, Front and rear wiper motors , Sun roof motors, Seat adjust motors, Antenna lift motors, Door lock actuators, Sliding door motors 등의 보호용으로 사용됨
결정사유 본물품은 차량용 Motor의 온도상승에 따른 과부하방지를 위한 목적으로 Bimetal 및 Heater의 원리를 이용하여 회로를 보호하는 기기(통칙1)로 HSK8536.30-0000호에 분류함이 타당