| 참조번호 | 품목분류47281-674 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | Housing Flip ; Housing Flip Front ; AONE800/1800 |
| 물품설명 |
□ 형태 및 기능
ㅇ 마그네슘 합금(Magnesium Alloy) 주물제품으로서 - Magnesium 90%, 기타 금속물질 10%의 비율로 된 합금을 주조 후 갈고, 다듬음, 표면의 비크롬 도금, 컬러도색 등의 과정을 거쳐 제품 완성 ㅇ 폴더형 무선휴대폰의 상반부의 앞면 프레임(하우징)으로서 - 휴대폰의 LCD모듈이 장착될 수 있는 공간이 있고, 휴대폰의 뒷면 프레임(하우징)과 결합되어 휴대폰 하반부와 경첩(Hinge)으로 연결될 수 있는 형태의 것 |
| 결정사유 |
- 본 건 물품과 같이 제품의 크기, 규격, 형상 등으로 보아 휴대폰에 전용되도록 설계제작된 것으로 타용도로의 사용이 불가능한 것은,
- 관세율표해석에관한통칙1(제16부 주2의 나)에 의거 무선송수신기에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이 게기된 HSK8529.90-9910호에 분류함 |