참조번호 품목분류47281-676
시행일자 2002-08-12
시행기관 관세청
결정세번 8529.90-9910
품명 Key Pad for Hand Phone
물품설명 □ 형태 및 기능
ㅇ Silicon Rubber제의 Sheet 위에 Plastic제의 문자 및 숫자버턴(12개), 각종의 기능키 버튼(6개) 등 총 18개의 플라스틱제 버턴이 부착된 형상

ㅇ Motorola 폴더형 무선전화기에 전용토록 특정한 형상으로 설계제작된 것임

ㅇ 버튼은 플라스틱 사출물품으로 Printing작업과 Coating작업을 거쳐, 실리콘고무제의 Sheet에 접착한 후 Punching작업으로 제품 완성
결정사유 Motorola폴더형 무선전화기에 전용토록 형상으로 제작된 물품으로 관세율표해석에 관한 통칙1(제16부 주2의 나)에 의거 HSKK8529.90-9910호에 분류함