참조번호 품목분류47281-613
시행일자 2002-07-22
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-1090
품명 Jade D-Sub ; DD-50PF-N, DD-50SF-N ; Solder Termination Type
물품설명 □ 구조와 형태
ㅇ 재질 및 성분
- Shell : Steel/Nickel Plate
- Insulator : Polyester(UL94V-0, Black)
- Contacts : Copper alloy(Gold over Nickel)
ㅇ 50개의 Pin으로 구성되어 있고, 전면부는 Male형과 Female형 2개의 Type이 있고
- 후면부는 PCB기판에 Soldering방식에 의해 장착될 수 있는 구조의 것임

□ 기능 및 용도
ㅇ LCD장비의 Pallet부분의 전자 및 전기의 회로와 회로를 연결하는 것으로
- Pallet에 부착되는 TFT-LCD에 전원 및 작동신호를 공급하는 회로연결용으로 사용
결정사유 ㅇ 따라서 쟁점물품은 LCD장비 Pallet부분에 Soldering되어 장비의 고정된 접점부를 형성하는 Receptacle부분을 형성하는 것이므로
- 관세율표분류체계상 기타의 잭과 플러그가 게기된 HSK8536 .69-1090호에 분류함