참조번호 품목분류47281-612
시행일자 2002-07-22
시행기관 관세청
결정세번 8539.39-0000
품명 Back Light Units ; 24V-B1V ; Cold Cathode Fluorescent Lamp
물품설명 ㅇ 보호시트 (Protect Sheet)
- 프리즘 시트는 Scratch 발생이 쉽고, 프리즘 시트 2매 사용시 모아레 현상이 나타날 수 있으므로 이를 방지하는 역할을 하며 빛을 확산시켜 프리즘 시트에 의해 좁아진 시야각을 넓혀 주는 기능도 수행한다.
ㅇ 프리즘시트(Prism Sheet)
- 확산시트에서 나오는 빛을 굴절, 집광시켜 Backlight 표면에서 휘도를 상승시킴.
ㅇ 확산시트 (Diffuser Sheet)
- 도광판 상면에 위치하여 도광판 표면으로부터 일정한 방향으로 빠져 나오는 빛을 산란 시켜 도광판 표면 전반에 걸쳐 골고루 퍼지게 하는 기능을 담당한다.
ㅇ 도광판 (Light Guide Panel)
- 투명한 아크릴 패널을 이용해 Lamp로 부터 발산되는 빛을 받아 들이고 이 아크릴 표면에 증착된 일정 면적과 모양을 가진 Pattern을 통해 화면 전영역에 걸쳐 빛을 균일하게 분포 시켜 주는 역할을 한다.
ㅇ 반사시트 (Reflector Sheet)
- 도광판 아랫면으로 빠져 나오는 빛을 다시 반사시켜 도광판내로 돌려 보내는 기능을 수행한다.
ㅇ Mold Frame
- BLU의 각 부품을 고정하여 일체형 부품인 Back Light로 만들어 주는 일종의 Case.
ㅇ Lamp Reflector
- 사방 방사하는 Lamp 빛의 유출을 막고 도광판과 반대면으로 빠져 나가는 빛을 반사 시켜 도광판 쪽으로 재입사 시켜 Lamp의 효율을 극대화 시키는 기능을 담당
ㅇ 형광램프(Lamp A'ssy)
- 형광체는 주로 희토류금속을, 봉입가스는 아르곤, 네온, 크립톤 등의 불활성 가스를 단독 또는 혼입해서 수은과 함께 사용

ㅇ BLU(Back Light Units)
- LCD Panel(Glass), Driver IC, PCB 기판 등과 함께 LCD(Liquid Crystal Display)를 구성하는 부분품으로 자체 발광력이 없는 LCD Panel의 하부에 위치하여 균일한 평면광을 조사시켜 LCD 화상을 인식할 수 있도록 하는 광원장치.
ㅇ LCD의 화면 구현
- Driver IC의 전기적 신호에 의해 Panel 내부에 존재하는 액정은 일정 방향과 각도로 배열을 하게 되고 Back Light Unit에서 발산된 빛을 투과시켜 화면에 밝음과 어두움 뿐만 아니라 여러가지 다양한 색상을 나타나게 함.
결정사유 ㅇ 쟁점물품은 LCD Panel의 하부에 위치하여 균일한 평면광을 조사시켜 LCD 화상을 인식할 수 있도록 하는 광원장치의 일종으로서
- CCFL(Cold Cathode Fluorescent Lamp)방식의 냉음극 백라이트 유니트는 전극간에 고전압을 가해주면, 관내에 존재하는 전자가 전극에 충돌, 2차 전자가 방출되어져 방전개시, 이후 수은전자와 충돌해서 자외선을 발생하고 형광물질을 자극하여 가시광선으로 발광하는 원리로 발광하는 광원장치임

ㅇ 쟁점물품과 같이 형광램프 원리로 발광하는 광원장치 중 냉음극 방전관 방식의 Lamps는 통칙1 및 통칙6에 의거
- 기타의 형광램프가 게기된 HSK8539.39-0000호에 분류함