| 참조번호 | 품목분류47281-546 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-06-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.50-9000 |
| 품명 | Media Server ; CMS-6000 Media Server |
| 물품설명 |
□ 형태 및 구성
ㅇ 주요구성요소 - 본체 외함 - SCC-Ⅱ Module(Controll Board) - MPC-Ⅱ Module(Media Processor Module) □ 기능 및 용도 ㅇ VoIP 네트워크에서 Softswitch(Internet Switch), Application Server, Gateway, IP Phone 등과 연동되어 사용되는 장비로서 ㅇ 가입자가 원하는 서비스를 선택하거나 선택된 서비스를 제공받게 될 때 본 장비에서 원하는 부가서비스를 제공 - 부가서비스 형태 : 회의통화, 지능형 응답, 안내방송, Call Mixer기능 등을 제공 ㅇ 구성요소별 주요기능 - SCC-Ⅱ Module(Controll Board) . 시스템에 대한 전반적인 제어 기능 수행 . 인터넷망상의 IP Phone이나 공중통신망(PSTN)상의 일반전화에서 원하는 서비스를 Softswitch 또는 Application Server를 통해 송수신되면 송수신된 Data에 따라 장비의 제어 - MPC-Ⅱ Module(Media Processor Module) . 오디오 프로세싱, CODEC(데이터의 압축/복구), 네트워크 인터페이스, 신호저장, . Softswitch 등의 요청에 따라 네트워크상으로 Data의 송수신 등의 기능 수행 . 1개의 모듈에 최대 1,500가입자 회선 접속 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품과 같이 디지털화된 Data를 송수신하여 인터넷망상에서 회의통화, 지능형 응답, 안내방송, Call Mixer 기능 등을 제공하는 것은
- 상기 호의 용어 및 관세율표해설서에서 설명하고 있는 "디지털통신용기기"의 정의에 부합하는 물품이므로 - 관세율표해석에관한통칙1에 의거 HSK8517.50-9000호에 분류함이 타당 |