참조번호 품목분류47281-430
시행일자 2002-05-16
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-1090
품명 Connectors ; ML4FC, NL2FC, LC3FX, NC3MX, NP2C, NP3C
물품설명 ㅇ 방송장비 및 음향기기(앰프와 스피커 등)의 상호연결 용도로 사용
결정사유 -쟁점물품과 같이 이동가능한 신호케이블을 간단하고 신속하게 접속하기 위해
- 통상 고정된 접촉부를 형성하는 잭(Jack)에 접속되는 접촉자와 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀을 갖고 있는 것은 관세율표상 Plug의 개념에 합치되는 물품이므로 HSK8536.69-1090호에 분류함