| 참조번호 | 품목분류47281-665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Motion Capture System ; DoMotion Standard ; Domotion Std(Wired), RF(Wireless) |
| 물품설명 |
□ 구조와 형태
ㅇ Software - DoStation V1.0 : 64입력, BVH format export기능, 240frame/sec soft-rate, 원시화일 편집기능 - 사용환경 : openGL (win98s, win2000, win-XP), PIII-450이상, RAM64M이상 ㅇ Hardware - 프로세서유닛(DPU864-P) 64입력 256step, IMU, COMPASS탑재 - 프로세서 케이블 15M - 프로세서 전원공급장치, - 3축 관절센서 유닛 16세트 - 장착 벨트 유닛 1조, - 컨트롤러 - 발스위치 등 ㅇ Option - 프로세서 무선 KIT(Bluetooth 응용기술제품) 액터측 송신 유닛 + 전원 팩, PC측 수신 유닛 □ 기능 및 용도 ㅇ 16개의 관절센서를 간단히 장착하여 사용하는 모션캡쳐 시스템(Motion Capture System)으로서 - 게임 및 애니메이션 제작에 사용할 목적으로 사람이나 물체의 다양한 움직임을 분석하여 컴퓨터에서 사용할 수 있는 형태로 저장되며, 캐릭터의 움직임을 조절하는데 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품과 같이 인체가 동작하는 움직임에 대해 즉시 또는 약간의 시간 차이를 두고 기록 및 정보의 전달 등의 기능을 통해 애니메이션 제작 등에 사용되는 것은
- 컴퓨터에 연결하여 작동하는 것이라 하더라도, 자료처리외의 모션캡쳐(Motion Capture)라는 특수한 기능을 수행하면서 특별히 타호에 분류될 수 없는 것임 ㅇ 따라서 관세율표해석에관한통칙1(제84류주5의 "마" 및 HS 8543호의 용어)에 따라 기타의 전기기기가 게기된 HSK8543.89-9090호에 분류함 |