| 참조번호 | 품목분류47281-665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.80-9000 |
| 품명 | Telephone Access System Kit : MUS-2036K |
| 물품설명 |
□ 구조와 형태
ㅇ 주요구성요소 - 외함(본체) : 스테인레스와 강철로 제작되어 내부의 전자제품의 보호기능 - Main Board : 입주자의 전화번호와 거주자의 비밀번호 프로그램 기능, 출입문 자동차단 프로그래밍 - 스피커 및 마이크 : 방문객과 거주자의 통화시 송수신기능 - 액정모니터 : 전화번호 등 모니터기능 □ 기능 및 용도 ㅇ 빌딩, 아파트, 다가구주택에 방문객의 출입을 통제관리하는 전화출입시스템을 구성하는 것으로 - 정문에 전화라인과 함께 장착하여 직접 전화통화로 방문객의 신분을 확인하고 여닫는 장치 ㅇ 전화출입시스템의 구성요소 ① 쟁점물품 : 전화국을 통하여 해당호수의 전화기로 발신되어 거주자와 통화하여 신분이 확인되면 거주자는 전화기의 "9"번을 누르면 전화국을 통한 신호에 의하여 문을 개방 ② 데드볼트(Dead Bolt) : 전화출입통제시스템에 필요한 잠금장치로서 주로 공동현관 유리문틀에 장치 ③ 마그네틱센스 : 출입문의 개폐여부를 확인하는 센스로서 주로 유리문짝에 부착 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 전화기의 일반적 구성요소인 "송화기, 수화기, 벨, 다이얼선택기, 스위칭장치" 등을 갖춘 물품이나
ㅇ 단순한 전화기능 이외에 출입문의 개폐 프로그램이 내장된 것이므로 - HS8517호 체계내에서 타호에 분류되지 않는 것이 분류되는 기타의 유선통신용기기이므로 관세율표해석에관한통칙1에 의거 HSK8517.80-9000호에 분류함 |