참조번호 품목분류47281-665
시행일자 2002-08-08
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9090
품명 NCA Encode ; TVE-1001 Video Encoder ; CE-1
물품설명 □ 구조와 형태
ㅇ 주요구성요소
- Video Scrambler : 입력된 비디오신호의 변환
- Aural IF Module : 데이터를 41.25MHz와 혼합(Mixing)
- Timming Adjust Panel : 변환타이밍(Scramble Timming) 조정

□ 기능 및 용도
ㅇ 케이블TV의 중계송출부에 장착되어 각 가입자 가정에 보내는 방송신호 중 기본채널 가입자가 할증채널(Pay Channel)의 비디오를 시청이 불가능하게 화질을 흩트리는 기능(Scramble기능)을 수행
- Scramble기능 : 케이블방송의 유료채널에 있어서 일정 Sink Signal을 Up(상승)시켜서 기본채널 가입자의 텔레비전수상기에서는 비디오 수신이 불가능하게 하는 기능
결정사유 ㅇ 쟁점물품은 케이블방송의 중계기기에 설치되어 유료채널방송을 일반가입자가 볼 수 없도록 수신방송신호의 Sink Signal을 저주파대역에서 고주파대역으로 조정(Up)하여 화면을 흩트리는 기능을 수행하는 물품임

ㅇ HS8543호에는 타류의 호에 분류되지 아니하는 모든 전기기기가 포함됨을 나타내고 있고
- 특히 동 해설서 (9)항에 무선통신에 사용되는 안테나 증폭기 등이 HS8543호에 분류됨을 예시하고 있는 바,

ㅇ 따라서 통신장비에 사용되는 물품으로서 통신과 직접적인 관련이 없이 신호(Sink Signal)의 변환이라는 독립적인 고유기능을 가진 물품은 통칙1에 의거 HSK8543.89-9090호에 분류함