| 참조번호 | 품목분류47281-665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.30-0000 |
| 품명 | PDA(Personal Digital Assistant) ; 700 Series Mobile Computer |
| 물품설명 |
□ 구조와 형태
ㅇ MicroSoft Windows CE 운영체제를 기반으로, 무선통신을 통한 인터넷 접속 및 인트라넷을 사용할 수 있고, 내장된 바코드 스캐너를 이용하여 작업자가 데이터를 빠르고 정확하게 입력할 수 있으며, 흑백 디스플레이 터치스크린 및 19개의 숫자키 및 기능키로 구성된 물품임 ㅇ 주요 구성 요소 (1) Intel StrongARM SA-1110 RISC Processor, 206Mhz (2) RAM Memory : 64MB (3) Monochrome LCD 3.8", 240×320Pixel, Touch Screen Display (4) Compact Flash(32MB Standard) (5) RS232, IrDA 1.1(115kbps), 10 Base-T Ethernet 등 □ 기능 및 용도 ㅇ 내장된 바코드 스캐너를 이용하여 물류 택배, 제조 유통, 재고관리, 방문판매, 시설관리 등에 사용되는 산업용 PDA로서, 무선통신을 이용하여 인터넷 또는 인트라넷과의 연결하여 사용함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 기억장치에 의하여 프로그램을 기억하고, 사용자의 필요에 의한 프로그램을 작성할 수 있으며, 수리계산기능이 있고, 사람의 개입없이 처리프로그램을 스스로 변경할 수 있는 것으로서
- 관세율표 제84류5의가(1)항에서 규정하고 있는 디지털형자동자료처리기계의 정의에 부합되는 물품인 바, ㅇ 따라서 관세율표해석에관한통칙1에 의거 HSK8471.30-0000호로 분류함 |