| 참조번호 | 품목분류47281-665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9026.20-9000 |
| 품명 | Tire pressure cap ; safety caps |
| 물품설명 |
ㅇ 본 물품은 자동차 타이어 공기 주입구에 부착하여 사용하는 것으로 캡의 상부 내부에 장착된 프라스틱의 색깔로 타이어 공기압 상태를 운전자에게 알려주는 물품으로 하부는 금속제로 되어 있으며 공기주입구에 꽂도록 나사가공이 되어 있음.
ㅇ 타이어 공기압 표시방법 ① 정상 : 바깥쪽에 있는 녹색부분만 보임(노란색 및 적색 부분 안보임) ② 공기부족 : 상단부 노란색부분이 녹색부분 위쪽으로 나옴. ③ 공기 절대부족 : 하단부 적색 부분까지 녹색부분 위쪽으로 나옴. |
| 결정사유 | ㅇ 본 물품은 자동차 타이어 공기 주입구에 부착되어 타이어 밸브 캡의 기능과 타이어 공기압 상태를 운전자에게 알려주는 기능을 동시에 수행하는 물품으로 타이어 공기압을 검사하여 3가지색으로 타이어 공기압 상태를 운전자에게 알려주는 것이 주 용도이므로 관세율표해석에관한통칙 3 나 및 4의 규정에 따라 HSK 제9026.20-9000호에 분류하는 것이 타당함. |