| 참조번호 | 품목분류47281-665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7220.90-0000 |
| 품명 | Flat-rolled products of stainless steel of a width of less than 600mm ; Stainless Plate Silver Reflector Sheet ; MT-01-SUS304R ; 300mm×200m, 300mm×96m, 300mm×122m, 300mm×211m, 300mm×148m, 300mm×251m, 300mm×300m, 300mm×254m, 300×232m, 300mm×242m, 300mm×216m, 300mm×214m, 300mm×219m, 300mm×193m, 300mm×188m, 260mm×123m, 260mm×102m, 260mm×200m, 260mm×98m, 285mm×200m, 325mm×200m, 265mm×200m |
| 물품설명 | ㅇ LCD판넬뒷면에서 빛을 조사하는 Backlight Unit 뒷면에 사용되는 물품으로 스테인레스판에 은이 증착된 반사막(Ti처리 후, Ag를 증착)과 막보호용 PET필름 및 2차 보호막인 녹색필름(폴리에틸렌)으로 구성된 백라이트의 램프카버 제조용품으로 수입시 롤상으로 제시 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 롤상으로 수입제시된 물품으로 이는 제72류주1차. 평판압연제품중 연속적적층상의 코일상의 물품에 해당되고
ㅇ 스테인레스판에 은을 증착시킨 반사막(Ti처리 후, Ag를 증착) 도장 공정은 제72류총설해설서(ⅳ)에서 해설하고 있는 제72류의 철강제품의 공정내에 해당하는 제품으로 해설(제72류해설서Ⅳ참조) ㅇ 따라서, 본 품은 제72류에서 해설하고 있는 철강제품의 공정과정내에 해당하는 스테인레스 강의 평판압연제품으로 HSK 7220.90-0000호에 분류한다. |