| 참조번호 | 품목분류47281-169 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | STN LCD Module :LCBA7T211W |
| 물품설명 |
주요구성요소
- LCD Panel : 기판과 기판사이에 액정이 주입된 판넬로서 상하 유리판 위 전극의 전압차로 액정분자의 배열을 변화시킴으로써 명암을 발생시켜 숫자나 영상을 표시하는 3.9" STN컬러 LCD판넬 -Flexible PCB: 신호를 LCD판넬에 전달 -Drive IC : PCB와 Panel 사이에 연결되어 CPU와 신호교환 및 LCD의 수직, 수평 Pixel을 구동하는 역할 - Back Light unit(CCFL) : 전원케이블과 초소형형광등(CCFL)및 반사판으로 이루어져 있으며, 광원으로 사용하는 형광램프로부터 밝기가 균일한 평면광을 만들어 전면평광기를 통과하는 방식으로 LCD판넬에 광원(빛 )공급 -Chassis 구조물 : Signal Connector , 전원케이블 등 Module Size : 76.8mm×103.7mm(Display 3.9inch) 기능 및 용도 정보전화기(IT-Phone)에 부착되어 컬러화면으로 정보를 표시하는 기능 수행 - 현재시간, 요일, 벨소리크기, 연결상태, 메시지표시, 모닝콜, 부재중 전화번호 및 각종의 전화정보를 표시하고, -또한 SMS(문자메세지 입출력기능)및 인터넷 기능 선택시에는 메시지 및 인터넷 웹 화면을 볼 수 있음 |
| 결정사유 |
본 건 물품은 LCD Panel과 PCB등으로 구성된 것으로 PCB로부터 인가된 일정한 전압(5V)에 의해 액정의 세로면과 가로면에 전달되면 액정의 배열에 의해 문자, 도형 등이 화면에 나타나게 되는 것으로
-현재시간, 요일, 벨소리크기, 연결상태, 메시지표시, 모닝콜, 부재중 전화번호 및 각종의 전화정보를 표시하고, 동작상태를 나타내는 용도로 사용되고, 또한 SMS(문자메세지 입출력기능)및 인터넷기능 선택시에는 메시지 및 인터넷 웹 화면을 볼 수 있도록 컬러화면으로 정보를 표시하는 기능을 수행하는 물품임 쟁점물품과 경합되고 있는 세번에 분류될 수 있는지에 대해 호의용어 및 부, 류의 주, 관세율표해설서 등을 기준으로 검토해보면 첫째, HS8517.90호의 전화기 부분품으로 분류될 수 있는 지에 대해 -본 건 물품이 비록 유선전화기에 사용토록 특정형상과 크기에 맞게 설계제작된 것이라 할 지라도 그 기능 및 용도상 유선전화기에 필수적인 부분품으로 볼 수 없고, 또한 관세율표 제16부 주2의 가에 "제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 것은 각각 당해호에 분류"토록 되어 있음으로 HSK8517.90호에 분류될 수 없는 물품임 둘째, HS9013호의 액정디바이스로 분류될 수 있는지에 대해 -동 호 해설서(1)항에 "액정디바이스는 두 장의 유리나 플라스틱판 사이에 액정의 층이 들어 있다. 전기접속자의 부착여부를 불문하며, 조각 또는 특정형상으로 절단되어 제시된 것으로 이표의 다른 호에 특게된 물품을 구성하지 아니한 것이 분류"됨을 나타내고 있는 바, -쟁점물품과 같이 단순한 전기접속자 이외에 구동드라이브IC, BLU, FPCB, 샤시구조물 등으로 구성된 것은 단순한 액정디바이스로 볼 수 없음으로 HS9013.80호에 분류될 수 없는 것임 한편 HS제8531호의 Heading에 "LCD가 결합된 표시반(Indicator Panel)"이 게기되어 있고, -동호 해설서에서 "신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함"됨을 서술하면서 (D)(2)항에 "신호표시반으로서 다이얼로 조작되는 숫자표시기"등이 본 호에 분류됨을 예시하고 있는 바, 따라서 본 건물품과 같이 단순한 전기접속자 이외에 구동드라이브IC, BLU, FPCB, 샤시구조물 등으로 구성되어, -발신자번호, 시계, 알람시간 설정, 시외전화, 밧데리 잔량 표시 및 메시지 및 인터넷 웹 화면을 볼 수 있도록 컬러화면으로 정보를 표시하는 기능을 수행하는 물품은 관세율표해석에 관한 통칙(HS제8531호의 용어 및 제16부주2의가)에 의거 LCD가 결합된 표시반이 게기되어 있는 HSK8531.20-0000호에 분류함 |