| 참조번호 | 품목분류47281-196 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8539.22-1000 |
| 품명 | Linght Bulbs;R20,BR30,BR38(PAR38),BR40 |
| 물품설명 |
주요사양
-정격전압:130V -정격용량 : 50W~120W 구조 -외부 : 유리구, 전극, 베이스 -내부 : 필라멘트(텅스텐), 도입선(구리), 가스(아르곤 및 질소) 제조공정 -스템제조 : 필라멘트와 도입선이 장착된 스템제조 - 봉합: 스템을 유리구 내부에 삽입한 후 열을 가하여 유리구와 스템을 봉함 - 배기 및 가스충전 : 유리구의 내부에 들어있는 이물질과 외부에서 유입된 공기를 진공펌프로 빼어내고, 아르곤과 질소의 혼합가스를 주입 -베이싱 :베이스 접합용 접착제를 사용하여 베이스를 유리구위에 접착, 이후 도입선을 베이스에 접착하여 전극형성 |
| 결정사유 |
쟁점물품은 거실, 부엌, 차고, 현관)등 실내외 조명용으로 사용되는 130V용 전구로서
-소량의 질소나 아르곤가스를 봉입한 유리구내에 필라멘트라는 저항선을 넣고 전류를 흘려 가열하여 2,000도 이상의 고온에서 온도방사를 일으켜 발광하는 것임 관세율표해설서 제8539호(B)에 "기타 필라멘트램프"를 설명하면서 - "이 전구의 빛은 필라멘트(금속제 또는 탄소제)에 전류를 통하여 백열이 될 때까지 가열시킴으로써 발생된다. 이 유리제구(때로는 착색되어 있다)는 진공되어 있거나 또는 저압의 불활성가스가 봉입되어 있으며, 구형, 배형 또는 양파형, 화염형, 관형, 조명용, 장식용, 크리스마스트리용 등의 특수한 의장형의 것이 있다."라고 설명하고 있는 바, 따라서 쟁점물품과 같이 질소 및 아르곤가스를 봉입한 유리구내에 텅스텐 필라멘트를 장치한 것은 -상기 관세율표해설서에서 설명하고 있는 일반적인 백열전구로서 양파형의 것이므로, 백열전구가 게기된 HSK8539.22-1000호에 분류함이 타당 |