| 참조번호 | 품목분류47281-285 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8529.90-1000 |
| 품명 | 레이더기기용 부분품 |
| 물품설명 | 레이더설비 사용되는 일부 구성품으로서 고압부파형을 발생시켜주는 고압공급 장치회로, 감시제어하는 회로 반사파 신호를 증폭 또는 혼합하는 장치, 레이더시설을 전원을 공급해주는 전원공급장치, 안테너 유지보수를 위한 장치, 또한 동작상태를 시험 할 수 있는 콘넥터등으로 기 구축되어 운용중인 레이더시설의 유지보수를 원활하게 수행하기 위함 |
| 결정사유 | 레이더기기용 부분품은 관세율표체계상 HSK8529.90-1000(관세 8%)에 분류됨 |