| 참조번호 | 품목분류47281-300 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8544.41-2090 |
| 품명 | Telecommunication Cable |
| 물품설명 | 전화국에서 전화국간 또는 전화국에서 빌딩, 사무실, 가정까지 연결하는 전선 |
| 결정사유 |
케이블은 Telecommunication Cable, Signal Cable, Cable, Others Cable 등으로 구분되고 Telecommunication Cable만 양허관세 적용되고 있음
HSK8544.20호는 동축케이블이 분류되는 호로서, 동 물품은 전기통신용 케이블임에도 양허대상품목으로 선정되지 않았음 |