| 참조번호 | 품목분류47281-411 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8424.30-9000 |
| 품명 | Classic quartz etcher;PreformTower;S-407-43/43,USA |
| 물품설명 |
ㅇ autoflow controller,automatic cycle, twin chambers(combination for tubes, rods or overclads), up to 30 rods(carousel/spray), up to 12 starting tubes(fill/overflow), up to 4 120mmoverclads(fill/overflow), diameter up to 185mm, two chemical holding tanks
S-417형 등으로 구성됨 ㅇ Preform Tower는 광섬유를 제조하는데 사용되는 원료인 tube(석영유리제품)와 그 tube로 제조된 preform(석영유리 봉)을 내부에 설치된 spraybar 등을 이용하여 자동으로 세척 (세정)과 건조를 하는 설비 ㅇ 세척을 위해서 불산(HF)과 DI Water(초 순수물)를 사용하며 tube/preform(rod)의 내외부를 세척하여 먼지, 불순물을 제거 하고 1회의 세척으로 tube 6개와 rod(preform) 6개를 세정할 수 있음 ㅇ 두 개의 세척공간 중 tube 용은 하부의 노즐에서 뿜어올리는 세척수를 이용 넘쳐흐르는 방식으로, rod 용은 spray 노즐에 서 세척수를 분사하는 방식으로 세척하며 최소 40psi(lb/inch2) 분사압력이 작용함 ㅇ 세척 순서 - tube/rod를 preform tower에 장착 - 프로그램을 선택 - run switch를 눌러 가동 - 초순수물로 cabinet(preform tower)/tube/rod를 prerinse실시 - 불산으로 tube/rod의 내부/외부를 세척하여 먼지, 불순물 등 을 제거하고 표면은 etching한다. - 초순수물로 rinse 실시 - 질소로 purge(dry) 한다. |
| 결정사유 |
- 본 물품은 광섬유를 제조하는데 사용되는 원료인 tube(석영유리제품)와 그 tube로 제조된 preform(석영유리봉)을 불산과 초순수물로 분사기를 이용, 식각(etching) 및 세척하는 기기로,
- 관세율표해설서 제8474호에 "주로 천연자원의 채취산업에서 토양. 점토석. 광석. 광물성연료. 슬랙시멘트 또는 콘크리이트와 같은 고체의 광물성물질(일반적으로 관세율표 제5부의 생산품)의 처리. 분리. 세정. 파쇄. 분쇄. 혼합 또는 반죽)에 사용되는 종류의 기계", "물에 의한 세정. 분리 또는 농축을 하는 기계"로 해설하고 있는 바, - 본 물품은 세척대상물이 관세율표 제5부의 광물성 생산품(소금. 황. 토석류 및 석고.석회와 시멘트, 광. 슬랙 및 회, 광물 연료. 광물류와 이들의 증류물. 역청물질 및 광물성왁스)이 아 닌 제13부의 석영유리제품이고, 세척방법도 물에 의한 세정이 아니라 화공약품인 불산과 초순수물에 의한 세척이므로, 세척대상물 및 세척방법을 볼 때 제8474호의 세척기에 분류할 수 없음 - 따라서 본 물품은 관세율표 제8424호 호의 용어에 제트분사기가 게기되어 있고, 관세율표해설서 제8424호의 해설과 같이 석영유리 등을 식각(etching) 및 세척하는 분사기의 일종이므로 HSK8424.30-9000호에 분류함 |