참조번호 품목분류47281-1068
시행일자 2002-11-22
시행기관 관세청
결정세번 8534.00-2000
품명 FPC ; S1.0 80Pin FPC
물품설명 Base Film 위에 동박(Copper Foil)을 접착시킨 후 노광과 에칭기술을 이용하여 전기적 배선(Circuit)을 구성하고, 외부를 Laminate(플라스틱 적층)한 것(양면에 리드프레임 기능을 수행하는 Lead Land 및 접속핀이 형성되어 있음)
결정사유 동물품은 상기에서 살펴본 관세율표 제85류 주4의 "인쇄회로의 정의" 및 관세율표 해설서 제8534호의 내용에 부합하는 물품임으로,
관세율표해석에관한통칙1에 의거 테이프형의 인쇄회로가 게기되어 있는 HSK8534.00-2000호에 분류함