| 참조번호 | 품목분류47281-1053 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.69-1090 8538.90-9000 |
| 품명 |
① Connector ; 08003HS-10, 12505WR-10, FCZ100E-13RSK, 20015WR-06A
② Terminal ; 125GMT |
| 물품설명 |
①의 물품 : DVD, TV, LCD 모니터 등의 인쇄회로기판에서 회로와 회로를 연결하는데 사용
②의 물품 : 플라스틱 하우징에 장착되어 접촉자(Pin)역할을 하는 도체 |
| 결정사유 | ①의 물품은 기기내부의 고정된 접점부를 형성하여 이동가능한 도선(Plug)에 삽입되는 구조이므로 HSK 8536.69-1090호에 분류하고, ②의 물품은 접속용기기 내부의 Pin을 구성하는 부분이므로 HSK 8538.90-9000호에 분류 |