| 참조번호 | 품목분류47281-1051 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.50-1000 |
| 품명 | Server ; SUN Fire V880 Server |
| 물품설명 | 네트워크 서비스 제공업체와 금융서비스, 컴퓨팅 팜 또는 공간이 한정된 환경에서 다른 프로그램에 서비스를 제공하는 용도로 사용할 수 있도록 설계제작된 것(최대 17개의 패키징을 할 수 있는 Rack Mount 형태로서 CPU는 2~8개, 내부스토리지는 874GB 까지 확장가능한 것) |
| 결정사유 | 쟁점물품의 구성요소 및 기능상 관세율표 제84류 주5의 (가) 및 동 해설서 제 8471호 (I)(A)에서 나타내고 있는 "자동자료처리기계"의 기본적인 요건인 연산, 제어, 논리, 기억장치 등을 모두 갖추고 있음으로 통칙1에 의거 자동자료처리기계가 분류되는 HSK 8471.50-1000호에 분류 |