참조번호 품목분류47281-1050
시행일자 2002-11-21
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-1090
품명 On Bed Body Washer ; IZUMI
물품설명 어린이, 노약자, 병약자 등 거동이 부자유스러운 자가 베드(bed)에 누운 상태에서 머리나, 하복부, 전신 등을 세정할 수 있는 온수세정기로서, 온수의 분무 및 세저오딘 오염수를 다시 흡입하는 기능을 가진 세정장치임
결정사유 쟁점물품과 같이 품목분류체계상 특별히 타 호에 분류될 수 없는 것으로서, 일반가정은 물론, 미용실, 병원, 복지센터 등 다양한 곳에서 사용가능한 전기기기는 관세율표해석에 관한 통칙1에 의거 HSK 8543.89-1090호에 분류함