참조번호 품목분류47281-1049
시행일자 2002-11-21
시행기관 관세청
결정세번 8529.90-9640
품명 Case and Cover
물품설명 TV수상기 내부에 장착되는 텔레비전 튜너(Tuner)의 외함을 이루는 부분으로서, Cover는 주석합금 강판, Case는 주석, 납 합금의 도금 강판재질로 제작된 것임
결정사유 쟁점물품과 같이 TV Tuner의 외함을 이루도록, 특별한 형상으로 설계제작된 것은 관세율표해석에관한통칙1(HS8529호의 용어 및 15부 주1, 16부 주2) 및 관련 해설서(7326호, 8529호 등) 내용에 의거 칼라텔레비전 수상기의 기타 부분품이 게기된 HSK 8529.90-9640호에 분류함