참조번호 품목분류47281-970
시행일자 2002-10-30
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-2010
품명 Mini PCI 184P Connector; W2MD-184-A3A-3B3B(3V)
물품설명 ㅇ 형태
- 128.65 * 5.8 * 14 mm의 플라스틱 하우징 내부에
3개의 슬롯으로 구분되어 각각 22, 98, 64 개씩
총184개의 구리제의 접점을 형성하고, 하단부는
인쇄회로기판에 장착될 수 있도록, 핀이 돌출된
형태의 물품
ㅇ 기능 및 용도
- 컴퓨터의 메인보드 또는 서버보드에 장착되어, 모뎀 등의 Card를 인쇄회로기판과의 회로 접속용으로 사용하는 물품
ㅇ 전기적 특성
- operation voltage : 125V AC max
- current rating : 1A
결정사유 전압 1,000볼트 이하의 전기회로에서 인쇄회로기판에 장착되어, 접속되는 물품을 지지하는 기능과 함께 동 PCB와 전기적인 접속기능을 동시에 수행하는 인쇄회로용의 Socket으로, HSK8536.69-2010호에 분류함