| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.90-9900 |
| 품명 | VDSL Filter ; APC77122RC, APC77124RC DIP Type |
| 물품설명 |
□ 형태 및 구성
ㅇ 주요구성요소 - Capacitor, Resitor, Inductor, PCB, Terminal Pin ㅇ 제조공정 - 조립공정 : Capacitor, Resitor, Inductor 등을 PCB기판에 조립 - 캡슐공정 : 에폭시수지로 몰드화 □ 기능 및 용도 ㅇ VDSL(Very high speed Digital Subscriber Line, 초고속 디지털 가입자회선)기술을 이용하여 기존의 전화선(Copper twisted pair)을 통해 Ethernet LAN(Local Area Network) 전송을 하는 시스템(장비)내부에 장착되는 모듈로서 ㅇ 회로내에서 분리된 고주파의 데이터신호를 TX(Upstream, 상향주파수), RX(Downstream, 하향주파수) 두 신호로 분리하는 역할 수행 - APC77122RC : CO(Central Office)측 장비에 사용 - APC77124RC : 가입자 댁내의 CPE(Modem)에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 Capacitor, Resitor, Inductor 등을 PCB 기판위에 장착한 뒤 에폭시수지로 몰드시킨 것으로서
- VDSL장비에 장착하여 분리된 데이터신호(고주파)를 상향 또는 하향주파수로 필터링해주는 역할을 수행하는 물품임 ㅇ 관세율표 제16부 주2의 "나"항을 살펴보면 - 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 집단호에 분류토록 규정하고 있는 바, ㅇ 쟁점물품과 같이 기존의 구리선(Pair Cable)을 통해 데이터신호를 전송하는 VDSL장비에 장착되어 상하향 주파수 필터링에 사용되는 것은 - 상기 관세율표 제16부 주2의 "나"에 의거 기타유선통신장비의 부분품이 게기된 HSK8517.90-9900호에 분류함 |