참조번호 품목분류47281-1096
시행일자 2002-11-28
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9090
품명 Electronic Multi Capacity & Functionable Controller for Security Network
① SUB PCB 1, ② Main PCB, ③ SUB PCB 2
물품설명 □ 형태 및 구조
- ①의 물품 : 신호분리보드로서 ②와 ③의 물품 사이에 위치하여 CCTV카메라 등에서 입력된 아날로그 영상신호의 차폐 및 다른 특성을 지닌 신호의 분리
- ②의 물품 : PC의 메인보드에 장착되는 것으로 PC의 CPU 및 Memory기능과 연계하여 영상 Data 압축 복원 및 기능 Control, 출입통제 Data 및 Sensor Data의 조정
- ③의 물품 : Camera에 대응되는 Port 및 주변기기 연결 Port용 보드
※ 상기 3가지 물품이 함께 포장되어 동시에 수출제시되는 것임

□ 기능 및 용도
ㅇ 상기 3가지의 물품 및 일반 PC의 마더보드 등과 결합하여 영상감시(DVR) 및 출입통제 및 근태관리기능 수행
ㅇ 주요기능
- 영상감시기능 : CCTV카메라 및 모니터와 연계하여 카메라의 영상신호를 캡쳐, 압축, 저장, 검색하는 영상감시시스템을 구성
- 출입통제기능 : RF ID Card Reader 및 전자Lock장치와 연계하여 카드등록 사용자의 출입시간 등을 Check하여 근태관리 가능
결정사유 ㅇ 쟁점물품은 신호분리보드(①의 물품), 메인보드(②의 물품), 연결Port(③의 물품)이 함께 제시된 것으로
- CCTV카메라 등의 주변장치와 연계하여 카메라의 영상신호를 캡쳐, 압축, 저장, 검색하는 영상감시시스템을 구성하고, RF ID Card Reader 및 전자Lock장치와 연계하여 카드등록 사용자의 출입시간 등을 Check하는 근태관리용도로 사용토록 설계제작된 것임

ㅇ 쟁점물품들이 컴퓨터 내부에 장착되거나 주변에 결합되는 것이라 할지라도
- 자료처리외의 특정한 기능, 즉 영상의 캡쳐, 압축, 저장, 검색하는 영상감시시스템기능과 출입통제 등의 기능을 수행토록 설계제작된 것이므로
- 관세율표해석에관한통칙1(제84류 주5의 "마" 및 HS8543호의 용어) 및 해설서 제8543호 및 제8479호 내용에 의거,
- 특별히 타호에 분류할 수 없는 것으로 영상감시 및 출입통제 기능을 고유기능으로 하는 기타의 전기기기가 분류되는 HSK 8543.89-9090호에 분류함