참조번호 품목분류47281-1096
시행일자 2002-11-28
시행기관 관세청
결정세번 8531.80-0000
품명 VFD(Vacuum Fluorescent Display) Module ; GU256X64-901A
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
- 230mm × 78mm의 인쇄회로기판 위에, 두 장의 유리판 사이에 전극을 형성하고 있는 표시부가 결합된 물품

ㅇ 주요 구성 요소
- Glass Substrate : VFD의 전극, 절연층, Anode를 형성하기 위한, 인쇄 및 소성과정을 거친 물품
- 형광체(Anode) : 필라멘트로부터 방출된 전자에 의하여 진공중에서 발광
- 필라멘트(Cathode) : 텅스텐에 산화바륨이 도포된 것으로 전원이 인가되어 열전자를 방출
- 그리드(Grid) : 박막의 스테인레스 재질로 음극에서 방출된 열전자의 양을 조정
- 리드 출력단자 : 필라멘트, 그리드, 어노드의 전원공급을 목적으로 진공관 외부에 돌출된 형태
ㅇ 물품 규격
- Dot 수 : 256 × 64 개
- Dot Pitch : 0.65 × 0.65 mm
- Display Area : 166.3 × 41.5 mm
- 작동 온도 : -40℃ ∼ 85℃

ㅇ 작동 원리
- 고진공 용기에 형성되어 봉입한 3극관의 일종으로, 필라멘트에서 방출하는 열전자가 Gird 및 Anode에 인가한 정전압으로 가속되어 Anode에 도포한 형광체를 자극하여 발광시키는 원리로, 문자·기호·도형 등을 표시하는 시각적 인식성이 높고, 동작전압이 낮음

ㅇ 용도
- POS(Point of Sale : 판매 시점)용 고객표시장치에서 문자나 그림 등을 표현하는 용도로 사용
결정사유 ㅇ 본 물품은 고진공 용기에 형성되어 봉입한 3극관의 일종으로, 필라멘트에서 방출하는 열전자가 Gird 및 Anode에 인가한 정전압으로 가속되어 Anode에 도포한 형광체를 자극하여 발광시키는 원리로, 문자·기호·도형 등을 표시하는 시각적 인식성이 높아 다양한 산업부분에 적용되어 표시장치로 사용되는 물품으로서
- 금전등록기의 고객용 표시장치로 사용되어, 단가, 금액 등을 표시하기 위하여, 개별소자들이 부착된 인쇄회로기판이 부착되어 있음

제8531호의 용어는 전기식의 음향 또는 시각신호용기기로 게기되어 있고, 제8531호해설서(D)에는 표시반 및 이와유사한 것으로“이러한 것은 사람을 호출하거나, 특정인 혹은 서어비스를 필요로 하는 장소의 표시 또는 방이 비어있나 그렇지 않나를 표시하기 위하여, 예를 들면 사무실, 호텔 및 공장에서 사용된다”고 해설하고 있는 바,

ㅇ 본 물품은 기기 구동용의 전기회로를 장착한 인쇄회로기판 위에 두 장의 유리판사이에 0.65mm의 pitch로 삼극관을 형성한 물품으로, 기타의 시각용 신호기기가 분류되는 HSK8531.80-0000호에 분류함