| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8524.39-9000 |
| 품명 |
Image CD ; ① Vol.31(여성인물편), ② Volumn 86
③ STOCKByte CD 110 COMMUNICATE |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 : 폴리카보네이트 원판에 반사층(알루미늄), 보호층으로 구성
(단면단층구조) ㅇ 규격 : 120mm(지름) * 1.2mm(두께) ㅇ 용량 : 650Mb, 740Mb 등 ①Vol.31 인물여성편 실제그래픽 파일을 파일명과 함께 조각그림형식으로 화면에 20개씩 보여주고, 버튼에 의해 상하로 이동하고 이미지를 선택 ②Volumn 86 이미지화일(jpg)와 이미지의 검색, 보기, 탐색, 압축해제등이 가능한 프로그램이 내장되어 있음 ③StockByte CD 110 Communicate 이미지화일(jpg), pdf화일과 이미지의 검색, 보기, 탐색 등이 가능한 프로그램이 내장되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 출판 또는 광고용으로 사용하기 위하여 JPEG형식의 Image(영상)파일과 주제별로 분류된 그림 파일을 키워드나 색인으로 검색하고,
- 검색된 이미지를 간단하게 볼 수 있는 PortFolio나 Brower 프로그램이 내장된 물품임 ㅇ 기록매체 중 현상재생용이 아닌 음성 또는 영상과 관련된 것CD가 분류될 수 있는 HS8524.39호를 살펴보면 - HS8524.39-1000호에는 "ADP기계에서 사용되어 조작(manipulate)이 가능하고, 사용자와 상호연결(interactive)이 되는 것"이 분류되고 - HS8524.39-9000호에는 "기타의 것"이 분류되고 있는 바, ㅇ 따라서 쟁점물품의 품명이 "Image CD"로서, 주요한 특성은 전문그래픽 S/W에 의해 편집이 가능한 Image파일이 주로 수록된 것이므로, - 관세율표해석에관한통칙1에 의거 HSK8524.39-9000호에 분류함 |