| 참조번호 | 품목분류47281-1096 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-28 | ||||
| 시행기관 | 관세청 | ||||
| 결정세번 | 8533.40-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Thermistor ; Motor Protector ; 52K Polymeric PTC | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품 형태
- 터미널과 일체를 이룬 2개의 2 * 1 cm 크기의 황동제의 판 사이에 - P-PTC Element가 내장된 상태의 물품 ㅇ 기능 및 용도 - 온도 또는 과전류의 유입에 따라 저항 값이 변화하여 전류의 흐름을 제한하여 전기회로를 보호하는 기능 - Motor의 과부하에 따른 온도 증가시 Motor에 전달되는 전원을 차단하여 Motor의 손상을 방지하는 용도로 사용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 온도가 한계 범위를 초과할 때, 낮은 저항상태에서 높은 저항 상태로 변환하여 전류를 제한하고, 전원이 제거되면 낮은 상태로 환원하는 물품으로, Motor의 과부하에 따른 온도 증가시 Motor에 전달되는 전원을 차단하여 손상을 방지하는 물품임.
ㅇ 관세율표해설서 제8533호에서는 네가티브 또는 포지티브 온도계수를 가지며 온도(써미스터)에 좌우되는 비선형 저항기는 8533호에 분류할 것을 규정하고 있는 바, ㅇ 쟁점물품과 같이 온도변화에 따라 저항 값이 변하여 전류의 흐름을 제한하는 써미스트계열의 가변저항기는 관세율표해석에관한통칙1에 의거 HSK8533.40-2000호에 분류함 |
||||