| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | 2.0mm Mini Jumper ; MJ1B-A02G0B |
| 물품설명 |
ㅇ 플라스틱 하우징 내부에 절연된 접점을 가진 것으로
ㅇ 컴퓨터 등 전자제품의 PCB회로기판이나 HDD 등의 Pin과 Pin사이의 회로전달 및 차단 역할을 하는 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 플라스틱 하우징 내부에 절연된 접점을 가진 것으로
- 컴퓨터 등 전자제품의 PCB회로기판이나 HDD, Sound Card 등의 Pin과 Pin사이의 회로전달 및 차단 역할을 하는 것임 ㅇ 쟁점물품과 같이 접속매체가 선과 케이블 등이 아닌 기타의 것(HDD나 Video Card의 Pin과 Pin)에 연결되어 회로의 연결 및 차단기능을 수행하는 것은 - 관세율표해석에관한통칙1에 의거 기타의 접속용기기가 분류되는 HSK제8536.90-9090호에 분류함 |