| 참조번호 | 품목분류47281-1096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 8465.99-9000 |
| 품명 |
①Lifting, handling, loading or unloading machinery ; Take-Out Machine(VNX-60SL), Stocker(ACS-EGS-H)
②Machine-tools for hard rubber ; Gate-Cut Machine ; G-Cutter Ⅱ) |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
Take-Out machine에서 사출성형기로부터 생산된 소형도광판(휴대전화기용 백라이트도광판)을 로봇이 집어내어 G-Cutter에 세팅하면 게이트 컷팅 기기는 전후좌우 및 회전동작을 행하면서 2 또는 4 Cavity의 도광판게이트 부위를 고정밀도로 절단한 후 절단된 도광판을 자체에 부착된 X-Y로보트가 Stocker에 적재하는 시스템으로 구성되어 있음 ㅇ 각 구성요소별 기능 ①취출로보트(Take-Out Machine) : 사출성형기에서 성형생산된 도광판을 집어내어 게이트컷트기의 정해진 위치에 올려 놓음 ②게이트컷트기(Gate Cutting Machine) : 올려진 도광판의 게이트를 좌우전후 회전동작을 행하면서(2개소 또는 4개소 절단을 위한 동작)고정도로 절단 후 자체의 X-Y로보트로 자동스톡장치에 적재한다 ③자동스톡장치(Stocker) : 게이트가 절단된 도광판을 적재할 수 있는 빈트레이를 다량보관하면서 트레이에 제품이 적재완료되면 자동으로 빼낸 후 빈 트레이를 재공급을 되풀이 하므로서 일정한 시간(8시간∼24시간)동안 무인운전을 실현한다. <각 개별기기의 연결동작기능> ①생산설비인 사출성형기로 부터 생산완료신호를 받아 취출로보트가제품을 끄집어내어 게이트 컷팅기에 올려주며 ②게이트컷팅기는 취출로보트로 부터 신호를 받아 게이트를 절단작업을 행하고 ③자동스톡장치는 빈트레이 1개에 몇개를 적재하였는지 카운터신호를 받아 정해진 숫자가 적재되면 적재된 트레이는 빠지고 빈트레이가 재공급되는 작업을 되풀이함 ※상기 ①∼③기기는 인터페이스 케이블로 연결되어 상태의 소프트신호로 무인자동운전을 행하게 됨 |
| 결정사유 |
전체를 그 기능에 해당하는 호에 각각 분류한다.
ㅇ 제16부주4는 하나의 기계가 각종의 개별기기로 구성되어 있는 경우, 이들이 제84류 또는 제85류 중의 어느 호에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하는 경우 그 전부를 해당하는 호에 분류한다고 규정하고 있으나 ㅇ 본 시스템을 구성하는 기기중 G-Cutter는 열에 의하여 TFT LCD의 게이트를 절단하는 개별기능을 갖추고 있는 기기로 이러한 기능은 제8428호의 범위를 벗어나는 기능에 해당됨 - 취출로봇은 X-Y로보트로 백라이트 도광판을 취출하는 이송로봇이며, 자동스톡은 백라이트 도광판을 원하는 위치로 이송시켜 주는 로보트로 제8428호해설서(Ⅲ)(E)권양용·하역용·적하용 또는 양하용으로 특수하게 설계제작된 산업용로보트에 해당되므로 HSK8428.90-0000호에 분류하고, - 게이트컷트기는 도광판의 게이트부분을 절단날에 히터로 열을 가하여 절단하는 경질플라스틱가공기계로 HSK8465.99 -9000호에 분류한다. |